Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Россиянин 9 часов проплавал с буйком в океане

03.03.2017 12:59

Звездой новостей стал сегодня российский турист в Таиланде, которого нашли живым после нескольких часов нахождения в открытом море.

Житель Кургана, 49-летний Дмитрий Сомов с друзьями отдыхает в таиландском курорте Пхукете. В четверг утром они решили позаниматься снорклингом (плаванием с маской и ластами) и с этой целью приплыли на катере на остров Ко Ра Ча Ной, который находится примерно в 30 километрах от материка. Катер уплыл, а позже вернулся, чтобы забрать туристов обратно. Но в назначенное время в назначенном месте никого из них не было, и капитан катера поднял тревогу, обратившись в полицию и к представителям военно-морских сил Таиланда. Начались поиски, и вскоре троих россиян нашли. Четвертый, Дмитрий Сомов, не находился.

Спустя несколько часов, глубокой ночью, местные полицейские заявили, что его уже можно считать погибшим, и сообщили о случившемся в российское посольство. Но именно в тот момент, когда сотрудник правоохранительных органов беседовал с представителем посольства, пришла весть о том, что пропавший найден.

Как выяснилось, из-за сильного течения в Малаккском проливе Сомова отнесло на 9 километров от берега. К счастью, ему попался под руку плавающий буй, и он за него схватился. Несколько часов, держась за буек, он плавал в темноте в открытом море, не видя берегов.

Дмитрий Сомов поблагодарил всех, кто его искал. Свою благодарность спасателям выразило и российское консульство. Западные СМИ опубликовали фото счастливчика:

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире