Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости туризма

Туризм как образ жизни

18.06.2019 22:21

19 июня в Кировском районе состоится информационный тур в рамках Года здорового образа жизни в Ленинградской области для туроператоров, представителей туристского бизнеса, администраций муниципальных районов, сотрудников музеев и информационно-туристских центров.

Мероприятие организовано Комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» в целях развития межрегиональных партнерских отношений с предприятиями туристской отрасли, для разработки новых туристских продуктов и координации деятельности туристских организаций, а также для привлечения российских туристов в Ленинградскую область. Инфотур направлен на ознакомление с историко-культурным наследием, с инфраструктурой и объектами коллективного размещения.

В программу информационного тура включено посещение объектов туристского интереса Кировского района: крепости Орешек, города Шлиссельбург, музея-заповедника «Прорыв Блокады Ленинграда», а также знакомство с гостиницей «Петровская», гостевым домом «Шлиссельбургъ», комплексом «Петровская усадьба», базой отдыха «Петрушинский хутор».

В ходе экскурсии по крепости Орешек участники узнают об истории создания этого старейшего форпоста России и о новых возможностях приема туристов в связи с открытием 90-метрового причала у стен крепости.

Обзорная экскурсия по Шлиссельбургу познакомит участников инфотура с интересными местами и историческими памятниками города, с его инфраструктурой и коллективными средствами размещения: гостиницами, базами отдыха, коттеджами и гостевыми домами.

В рамках инфотура представители турбизнеса посетят музей-заповедник «Прорыв Блокады Ленинграда», осмотрят монументальное полотно диорамы, бронзовый бюст Г.К. Жукова, а также легендарные боевые машины, орудия и танки, размещенные на площадке вокруг павильона панорамы «Прорыв». Маршрут экскурсии расскажет о героическом подвиге войск Ленинградского и Волховского фронтов в операции «Искра», о событиях прорыва блокады в январе 1943 года.

Участников ожидает обсуждение перспектив развития культурно-познавательного и военно-патриотического туризма в Кировском районе и в регионе в целом, знакомство с планом мероприятий Года здорового образа жизни, а также возможность установления партнерских деловых контактов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма