Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Эксперт: Из-за санкций поток туристов в Европу этим летом упадет на 15%

31.07.2014 16:50

Лето в разгаре, сезон отпусков давно начался, и все же есть еще люди, которые размышляют – куда поехать отдыхать. В то же время, с экранов телевизоров каждый день нас пугают все новыми санкциями в отношении России. «Леноблинформ» решил выяснить, повлияла ли ситуация в мире на отдых россиян. Какие направления выбирают путешественники в этом году? С таким вопросом мы обратились в Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии.

Поток туристов из России в Европу этим летом упадет на 15%

Пресс-секретарь отделения Павел Румянцев сообщил, что нынешний сезон стал для туроператоров достаточно напряженным, прежде всего из-за повышения курса евро после Олимпиады в Сочи. В частности, изменение курса негативно сказалось на работе по раннему бронированию. Павел Румянцев отметил, что санкции также повлияли на туристический бизнес, но не столь явно.

«По нашим прогнозам поток российских туристов в европейском направлении этим летом упадет на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Многие люди не хотят ехать на отдых туда, где их могут назвать представителями страны-агрессора. Некоторые из чувства патриотизма отдыхают в России: едут на море в Краснодарский край или Крым», - рассказал Павел Румянцев.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России