Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Съездить в Лондон станет проще и дешевле

18.02.2015 11:33

Великобритания к апрелю 2015 года планирует сократить количество видов виз, а также их стоимость.

«С апреля 2015 года количество видов виз, оформляемых для посещения Великобритании, сократится до четырех, вместо существующих 15. Их стоимость снизилась уже сегодня», — говорится в сообщении на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Предполагается, что сокращение видов виз будет утверждено парламентом 26 февраля.

Так, останутся следующие типы виз: стандартная туристическая, виза для желающих заключить брак или соглашение для однополых партнерских союзов, рабочая виза для кратковременной (до 1 месяца) занятости, а также транзитная виза.

Консульские сборы также изменились. Так, например, c 17 февраля за визу сроком до 6 месяцев нужно будет заплатить $129 (раньше оплачивали $142), сроком на один-два года $468 против $513 ранее, на пять и десять лет $849 ($930) и $1150 ($1260) соответственно. Переклеить визу в новый паспорт — $170 (раньше $186). Стоимость всех видов транзитных виз установлена в $84 (против $92).

Есть и еще одна приятная новость для российских путешественников: египетские власти рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период.

Как сообщил на встрече с российскими журналистами представитель Министерства по туризму Египта Мухамед Салем, поток туристов из России в Египет в конце года упал почти вдвое, и в этой связи власти страны приняли решение отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов с человека. По оценке египетских властей, благодаря этой мере число покупаемых в РФ туров в Египет должно было вырасти на 20%.

«В настоящее время ведутся активные переговоры с тем, чтобы продлить эту практику на более длительный срок, возможно на летний сезон», — сказал Салем

Чиновник заявил, что после посещения Египта президентом России Владимиром Путиным правительство страны и особенно Министерство по туризму стараются делать все возможное, чтобы именно российские туристы чувствовали себя в Египте максимально комфортно.

«Среди утвержденных решений Министерства по туризму стоит отметить то, что на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями. Это также делается в расчете на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно», — отметил представитель министерства.

Салем сообщил, что в ближайшее время Министерство по туризму объявит о новых мерах для привлечения в страну максимального количества российских туристов.

По сообщениям РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России