Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

Закрылась еще одна компания-туроператор

25.07.2014 09:57

Туроператор "Роза ветров Мир" объявил о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами.

"В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами, туроператор "Роза ветров Мир" вынужден объявить о приостановке своей деятельности", — сообщается на сайте организации.

Компания гарантирует, что туристам и турагентствам будет оказана всесторонняя помощь и поддержка, чтобы туристы смогли как можно скорее получить возмещение стоимости туристского продукта за счет сумм финансового обеспечения, добавляется в сообщении компании.

"Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам ООО "Роза ветров Мир" и ООО "РВ Мир", будет оказана необходимая помощь и поддержка. В случае возникновения проблем за границей турист вправе обратиться в ассоциацию "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь", — отмечается в свою очередь в сообщении Ростуризма.

В прошлую среду, 16 июля, туркомпания "Нева" сообщила о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками. Ассоциация туроператоров России (АТОР) распространила заявление, что обязательства "Невы" застрахованы более чем на 454 миллиона рублей, что позволит их выполнить. За границей на тот момент находились около 7 тысяч клиентов турфирмы.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России