Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Туристический слет в Сланцах прошел успешно

12.07.2017 15:39

30 июня - 02 июля 2017 года состоялся XIV спортивно-туристский слет молодежи Сланцевского муниципального района, посвященный Году Экологии в Российской Федерации.

«За место под солнцем» в пасмурную погоду сражались 11 команд:
1. «С добрым утром» (ОАО «Полимер»)
2. «Пионеры» (ГБУЗ СЦРБ)
3. «Волна 02» (ОМВД)
4. «Монолит» (ООО «Петербургцемент»)
5. «Бак$» (предприниматели)
6. «Юнкера» (ПКиО)
7. «Фокс» (ФОК «Сланцы»)
8. «Ну, погоди» (Черновское сельское поселение)
9. «Барс» (Выскатское сельское поселение)
10. «Реванш» (Гостицкое сельское поселение)
11. «Прорыв» (Новосельское сельское поселение)

Командам предстояло в ходе различных испытаний и соревнований, выявить сильнейших.

Итак борьба развернулась нешуточная. Каждая из команд вооружилась лопатами, веревками, кастрюлями и мангалами, ну в общем, кто чем мог, и яро ринулась в бой. А все потому, что конкурс "Лучший Бивуак" проходил в течение всего Слета, и подготовиться к нему каждая команда хотела как можно лучше. Беспристрастное жюри ходило от одного лагеря к другому и оценивало чистоту да порядок на территории расположения команды, выполнение мер пожарной безопасности, правильность и безопасность установки палаток, оборудование места приготовления пищи, соблюдение санитарно-гигиенических норм. Ну и конечно же, оригинальность и творчество в оформлении самого лагеря. А дальше пошла череда непростых испытаний, среди которых были и невероятный "Гигаволейбол", и труднопреодолимый спортивный лабиринт и ориентирование без которого не обходится не один турслет, сложнейшая полоса препятствий и турэстафета.

Ну а уж конкурсов "Мистер и Мисс Слета" ждали все участники и зрители. И еще бы, ведь зрелище было поистине захватывающим. Для мужчин была подготовлена старая викингская забава под названием "Седрик". Девушкам же нужно было проявить ловкость и поймать убегающего петуха в загоне.

Победу и почетное звание "Мистер слета" завоевал Евгений Носиков, который специально приехал из Москвы, дабы выступить за команду ФОК.
"Мисс слета", в свою очередь, стала Екатерина Линдт из команды «Прорыв», показав лучший результат в конкурсе "Поймать петуха". Победителям этих двух номинаций подарили по два билета на финал Кубка Конфедераций.

Близился к концу третий день прибывания команд на "Лунном камне", жюри подводило итоги. В общем зачете среди команд Сланцевского городского поселения места распределились следующим образом:
1 место – «Монолит»
2 место – «Бак$ы»
3 место – «Юнкера»

В общем зачете среди команд сельских поселений Сланцевского района места распределились следующим образом:
1 место – «Прорыв»
2 место – «Реванш»
3 место – «Барс»

Команды победители и призеры в общекомандном зачете были награждены памятными призами, кубком, грамотами, медалями и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря. Но помимо этого, каждая из команд получила массу положительных эмоций, три дня увлекательного единения с природой, много новых знакомых и, конечно же, невероятные воспоминания, как минимум, до следующего, юбилейного 15 турслета!

Выражаем благодарность - Кузьминой Марине Викторовне, жительнице д.Медвежек, Черновского сельского поселения, предоставившую двух петухов, для проведения конкурса "Мисс Турслет". За содействие в проведении XIV спортивно-туристического слета молодежи Сланцевского муниципального района, посвященного году Экологии в Российской Федерации.

Пресс-служба Сланцевского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района