Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

1 марта 2018 года в «Туутари-Парке» состоялся II Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима»

02.03.2018 16:53

Организатором Фестиваля выступило Ленинградское областное отделение ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта» при поддержке Правительства Ленинградской области.

В рамках фестиваля были проведены соревнования по трем спортивным дисциплинам: хоккей в валенках, хоккей с мячом и футбол на снегу.

Участников фестиваля приветствовали:

-заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Д.В. Пуляевский;
-двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону А.И. Богалий;
-исполнительный директор ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта» О.В. Гадючкин;
-председатель Совета Ленинградского областного регионального отделения ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта» В.Н. Комаров;
-заместитель председателя Санкт-Петербургского и Ленинградского областного отделения ГО ВФС Общества «Динамо» СПб, член Общественной палаты РФ А.А. Афоничев.

В фестивале приняли участие сборные команды школьных спортивных клубов Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Республики Карелия и Словацкой Республики. По итогам фестиваля команда Ленинградской области заняла первое место в общем зачете.

В рамках фестиваля также состоялись соревнования взрослых по хоккею в валенках с участием представителей Всероссийской федерации школьного спорта и епархий Ленинградской области, а также финальный турнир Лиги школьного спорта по хоккею в валенках среди команд школьных спортивных клубов муниципальных районов Ленинградской области. Общее количество участников фестиваля – более 600 в составе 44 команд.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования