Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

«Творческий мусор» заставляет людей думать об экологии

23.10.2018 06:07

Жительница Британии во время прогулок собирает мусор и выкладывает из него забавные фигуры. 

Англичанка Доминик МакКанн нашла необычный способ напоминать людям о том, что мусор нужно выбрасывать только в специальные контейнеры. Об этом сообщает портал 120.su.

Женщина собирает мусор, гуляя с собакой или провожая детей в школу. Из найденных предметов она выкладывает на земле самые разные фигуры, после чего фотографирует их и размещает в соцсети.

Доминик недовольна тем, что люди, видя мусор на улице, равнодушно проходят и зачастую относятся к нему как к чужой проблеме. Она уверена, что все мы должны измениться – прекратить выбрасывать хлам где попало, а при виде мусора поднимать его и выбрасывать в специальные контейнеры.

Все началось с того, что Доминик в начале этого года отправилась в отпуск в Малайзию и там приняла участие в акции по очистке пляжа от мусора.

Всего за полчаса команда собрала более десятка мешков, набитых самыми разными отходами. Часть мусора талантливая женщина использовала для того, чтобы сделать фигуру черепахи, а после разместила снимок с этим творением на своей странице в Instagram.

«Мусорная» черепаха настолько полюбилась зрителям, что Доминик, вернувшись в свою родную Британию, решила продолжить заниматься необычным творчеством, призванным заставить людей задуматься о проблемах экологии.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина