Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Убит депутат Выборгского городского совета Александр Петров

26.10.2020 13:01

Вечером 24 октября возле своего дома на берегу реки Великая в Выборгском районе Ленинградской области был убит депутат муниципального образования «Город Выборг» Александр Петров.

По сообщению пресс-службы Следственного комитета РФ, неизвестный стрелял из огнестрельного оружия с противоположного берега реки. СК РФ по Ленинградской области возбудил уголовное дело об убийстве по найму (п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ). В настоящий момент следователи устанавливают круг общения потерпевшего, иные обстоятельства, имеющие значение для расследования уголовного дела. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил ход расследования на личный контроль.

Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, 26 октября Александр Дрозденко проведет совещание с руководителями силовых структур региона по вопросам обеспечения правопорядка в Выборгском районе и расследованию убийства депутата. Также глава региона намерен посетить Выборг и провести встречу с главами муниципальных образований района.

В пресс-службе администрации Выборгского района сообщили, что прощание с Александром Петровым пройдет в Спасо-Преображенском соборе Петербурга 27 и 26 октября. Литургию и панихиду проведет епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Похоронен Александр Петров будет в Выборгском районе.

Автор: Алексей Демин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области