Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Убивший сожительницу киришанин ответит перед законом

16.05.2012 11:55

В Киришах задержан местный житель: он избил свою сожительницу, из-за побоев женщина скончалась на месте.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе СУ СКР по Ленобласти, 12 мая у дома №8 по улице Энергетиков в Киришах было обнаружено тело 51-летней женщины, с многочисленными гематомами лица и тела.

«По данному факту следственным отделом по городу Кириши следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего Сергея Николаева по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)», – рассказала пресс-секретарь ведомства Юлия Матолыгина.

По версии следствия, ночью 11 мая Николаев находился дома, в одной из квартир жилого дома №8 по улице Энергетиков. После совместного распития спиртных напитков между Николаевым и его сожительницей произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого Николаев жестоко избил женщину, нанеся ей многочисленные удары по голове и телу. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Чтобы скрыть преступление, Николаев вынес тело женщины из квартиры на улицу и оставил за домом, где оно и было обнаружено.

«В настоящее время по ходатайству следователя в Киришском городском суде Ленинградской области рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», – пояснила Юлия Матолыгина.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области