Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Уборочная закончилась. Началась подготовка к весне

05.12.2012 19:46

В ОАО "Леноблагрохимия" при поддержке и участии Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу состоялся семинар, посвященный новым средствам защиты растений, в том числе картофеля, зерновых культур, а также ряду других актуальных вопросов.

В совещании приняли участие заместители директоров и главные агрономы 35 ведущих сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области, а также руководители и специалисты ФГБУ "Россельхозцентр" и "Россельхознадзор".

По словам открывшего семинар генерального директора ОАО «Леноблагрохимия» Виктора Павленко, стало хорошей традицией проводить подобные семинары, а стопроцентное участие всех приглашенных подтверждает актуальность и заинтересованность в такого рода мероприятиях.

Помимо подведения предварительных итогов 2012 года, участники семинара были проинформированы о государственной поддержке на следующий год. Кроме того, производители средств химической защиты растений представили новые препараты по защите картофеля и зерновых, а также сделали подробные презентации по опыту использования их на практике.

В своем выступлении руководитель ФГБУ "Россельхозцентр" Елена Павлова коснулась реализуемой в Ленинградской области программы по борьбе с Борщевиком Сосновского. По ее словам в 2013 году Программа будет продолжена и важно учесть полученный опыт и максимально вовлечь в работу именно сельскохозяйственные предприятия.

Поскольку в 2012 году данная культура исключена из перечня селекционных достижений Минсельхоза РФ, отныне это растение рассматривается как сорняк-агрессор, угрожающий многообразию растительной окружающей среды и агроландшафту. Готовятся проекты нормативных актов по требованиям к землепользователям о необходимости проводить мероприятия по борьбе с борщевиком.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти