Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Участники ансамбля танца "Дивертисмент" Дома Культуры поселка Советский успешно провели осенние каникулы в Белоруссии

12.11.2012 18:54

Вот уже второй год ансамбль выезжает на осенних каникулах в столицу Белоруссии - город Минск для участия в отборочном туре международного открытого фестиваля-конкурса хореографического искусства "Славянский кубок". 

Ребята говорят, что впечатлений каждый день было столько, что не успевали их переваривать. Но главное, конечно, конкурс, к которому танцоры долго готовились. Усилия не были напрасными: основной состав ансамбля получил звание лауреата II степени. Эта победа позволит нам выступать в финале конкурса "Славянский кубок", который будет проходить в Санкт-Петербурге в 2014 году. Помимо конкурсного выступления мы успели подружиться с белорусскими коллективами и не только. 

Конкурс проходил в огромном дворце детства и молодежи. Сам дворец поразил своим масштабом и необычностью, особенно фойе дворца. Сегодня это площадка для участников игры "Что? Где? Когда?", а завтра здесь на наших глазах проходит тренировка по фигурному катанию на роликах и т.д. У нас была экскурсия по дворцу . Мы посетили зоологический отдел с экзотическими животными, музей "Рыцарского Ордена", где нам разрешили примерить доспехи рыцарей . Особенно поразила воображение выставка прикладного искусства. 

Этот год в Белоруссии посвящен книге. В связи с этим фойе дворца украшено инсталляциями из бумаги. На первый взгляд - обычная бумага, а в умелых руках человека получаются настоящие шедевры, поражающие воображение своей точностью и заложенным художником смыслом. 

Помимо экскурсий по дворцу  была экскурсия по городу и предместью "Дудудки", где мы познакомились с бытом белорусского народа. Гончар сделал для нас кувшин из куска глины, кузнец выковал подкову, пекарь угостил свежим хлебом из настоящей печи и т.д. 

Эта поездка стала для нас успешной и познавательной. Теперь будем ждать летних каникул, чтобы также провести их вместе на море. Постараемся собрать к лету необходимые средства, ведь нынешний год у нас юбилейный, нам исполняется 25 лет, и хочется , чтобы он запомнился особенными, интересными и красивыми событиями.

Художественный руководитель ансамбля танца "Дивертисмент" Светлана Николевна Гусева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского