Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Учитель года Ленобласти стал рыцарем

24.11.2016 14:20

Первое место в межрегиональном конкурсе педагогов  «Рыцарь в образовании» занял учитель физики из Соснового Бора – преподаватель лицея №8 Алексей Граков.

За плечами у 27-летнего педагога уже есть победа сначала в городском, а потом и в областном конкурсе «Учитель года – 2016». Он также принял участие на завершающем этапе этого всероссийского конкурса.

Как сообщается в конкурсном положении, основная цель «Рыцаря образования» - выявление талантливых педагогов-мужчин и повышение престижа учительского труда.

По мнению коллег Алексея Гракова, учителю эта задача полностью удалась – о сосновоборском лицее №8 теперь знают по всей стране. Кстати, лицей прочно вошел в жизнь преподавателя – в свое время он был выпускником этого учебного заведения, а теперь преподает здесь уже около пяти лет. Общий его стаж составляет 7 лет.

Оксана Воскресенская, заместитель директора по ОЭР лицея №8, рассказала Леноблинформу о подготовке преподавателя-победителя к конкурсу.

«Конечно, подготовка к «Рыцарю в образовании» намного отличалась от подготовки к «Учителю года». Существует положение о конкурсе, в котором указаны его основные направления. По этим направлениям Алексей и готовился самостоятельно. Мы помогали коллеге только с разработкой визитной карточки и семинара для конкурса. Ну и, конечно, оказывали ему эмоциональную и психологическую поддержку», - говорит замдиректора.

О победе Алексея Гракова коллеги и ученики узнали за несколько дней до его возвращения в Сосновый Бор с конкурса. Педагог сообщил им это в социальных сетях. 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования