Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Агротехникум в Бегуницах в очередной раз поправит документацию на ремонт общежития

14.02.2020 16:02

ГБПОУ ЛО Бегуницкий агротехнологический техникум снова внесет изменения в аукционную документацию на текущий ремонт жилых комнат в здании общежития. Противоречивые требования Заказчика по шести аукционам обжаловало ООО НПФ «Регулятор».

Как указано в жалобах и подтверждено комиссией Ленинградского УФАС, в документации об аукционах требования к ряду товаров, используемых при выполнении ремонтных работ, были установлены таким образом, что не позволяли однозначно определить показатели требуемой продукции (плинтус, линолеум, гравий).

Например, плинтуса по требованию Заказчика, должны соответствовать определенному ГОСТу. В то же время обозначенный ГОСТ не характеризует плинтуса ни в части материала, ни в части высоты и марки изделия по тем требованиям, которые были установлены Заказчиком. Характеристики линолеума, который требовался техникуму, участники должны были указать, опираясь на требования инструкции. Но такие показатели противоречили бы значениям из технического задания. Что касается гравия, то данный товар Заказчик пожелал получить определенной насыпной плотности и определенной марки. Вот только эти показатели (заданная марка и желаемая плотность) никак не бились между собой.

В итоге, комиссия УФАС признала в действиях ГБПОУ ЛО «Бегуницкий агротехнологический техникум» нарушения пункта 2 части 1 статьи 33, части 2 статьи 33 Закона о контрактной системе. Стоит отметить, что в декабре по данным закупкам уже выдавалось предписание о приведении документации в соответствие с требованиями законодательства, но исправить все ошибки техзадания заказчик не смог.

Пресс-служба Ленинградского УФАС России

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС