Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Алкомаркет не оправдал продажу табака возле школ

27.12.2018 12:39

Торговая сеть «Красное & Белое» попыталась оспорить предупреждение Ленинградского УФАС в суде, но не смогла. Теперь придется разбираться с антимонопольным делом.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России,  ООО «Альфа-М» (торговая сеть «Красное и белое») получило предупреждение из-за нарушения запрета на продажу табачных изделий вблизи образовательных учреждений. Причем нарушения, о которых сообщил один из конкурентов фирмы, были установлены сразу в нескольких точках торговой сети – одна из них расположена в Кудрово.

Антимонопольное ведомство установило в действиях сети признаки нарушения «Закона о защите конкуренции», а также закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

«Ленинградское УФАС предложило компании прекратить продажу табачных изделий рядом с образовательными учреждениями, – пояснили в пресс-службе Управления. – Однако ООО «Альфа-М» дошло до апелляционной инстанции, желая признать незаконными наши действия».

В ведомстве добавляют, что апелляционная коллегия поддержала решение и подтвердила законность предупреждения. Впрочем, на  позицию торговой сети это никак не повлияло – исполнять предупреждение ее руководство нужным не посчитало.

Теперь в отношении компании возбуждено антимонопольное дело.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС