Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Комитет по здравоохранению Ленобласти заново проведет закупку путевок в санаторий

26.04.2019 13:59

Комиссия Ленинградского УФАС России предписала областному Комитету здравоохранения внести изменения в аукционную документацию на оказание услуг по медицинской реабилитации больных, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, в условиях специализированного отделения санатория на территории СПб или ЛО в 2019-2020 годах.

Заказчику следует должным образом установить требование к лицензии на осуществление медицинской деятельности. Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Пансионат Восток-6».

Как следует из протокола подведения итогов аукциона, вторые части заявок всех участников торгов были отклонены. ООО «Пансионат Восток-6» посчитал действия аукционной комиссии незаконными и обратился в УФАС. В своем доводе заявитель указал, что предоставил копию лицензии на оказание медицинской помощи при санитарно-курортном лечении так, как того требовал заказчик.

Между тем, комиссия Ленинградского УФАС установила, что копия лицензии, предоставленной заявителем, действительно имела расхождения с требованиями документации. Признав жалобу необоснованной, комиссия УФАС обратила внимание, что и сама документация в части требований к лицензированию, идет вразрез с законодательством.

А именно: Заказчик установил требования к лицензии на осуществление медицинской деятельности при осуществлении санитарно-курортного лечения, уточнив, что документ должен содержать три обязательных вида деятельности: неврология, медицинская реабилитация и экспертиза временной нетрудоспособности. Но, как установила комиссия УФАС, последний пункт не относится к санитарно-курортному лечению.

Установление ненадлежащим образом требований к лицензии Ленинградское УФАС квалифицировало как нарушение п.1.ч.1 ст.31 Закона о контрактной системе.

Пресс-служба Ленинградского УФАС России

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС