Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

УФАС: коммунальщики нарушили Парижскую конвенцию

21.05.2012 12:45

В Кингисеппе специалисты антимонопольного управление не допустили возникновения монополиста по обслуживанию домофонов. 16 мая 2012 года Ленинградское УФАС России закончило рассмотрение дела о нарушение обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Единение» положений статьи 14 Закона о защите конкуренции, сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе управления федеральной антимонопольной службы  по Ленинградской области.
В марте 2012 года  УФАС  возбудило дело по заявлениям собственников квартир, проживающих в доме, который расположен в городе Кингисеппе Ленинградской области. По сообщениям заявителей, УК «Единение», используя положение управляющей организации, осуществила продвижение своих услуг по обслуживанию домофонов на рынок и создала себе преимущества в осуществлении предпринимательской деятельности перед конкурирующим хозяйствующим субъектом ИП Емельяновым. Такие действия противоречат Парижской конвенции по охране промышленной собственности.
По результатам рассмотрения дела было принято решение о нарушении ООО УК «Единение» Закона о защите конкуренции. Организации будет выдано предписание об устранении допущенных нарушений. Дело передано должностному лицу Ленинградского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.
В соответствии со ст.14.33 КоАП РФ за данный вид нарушений предусмотрен штраф на должностных лиц в размере от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС