Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Пешеходный переход привел в никуда

14.01.2019 13:05

Проектное бюро не выполнило обязательства, стало банкротом и попало в Реестр недобросовестных поставщиков.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, в феврале 2016 года по результатам торгов ГКУ «Ленавтодор» заключил два контракта с ООО «Проектное бюро Дорпроект». Компания должна была выполнить проектно-изыскательские работы по устройству пешеходных переходов в разных уровнях на автомобильной дороге «Санкт-Петербург – Морье» и «Парголово – Огоньки».

Работы были поделены на этапы. При этом весь комплекс работ должен был быть выполнен за 180 дней со дня заключения контракта – проектирование должно было завершиться в августе того же года.

Однако проектное бюро не торопилось – на объекте «СПб – Морье», в нарушение условий контракта и календарного плана, были закончены работы только по первому этапу. Да и то с опозданием – на их выполнение отводилось 45 дней, но по факту подрядчик справился лишь к июню.

«По остальным трем этапам обязательства не выполнены и по настоящее время. Аналогичная ситуация с проектированием пешеходного перехода на дороге «Парголово-Огоньки», – добавили в пресс-службе антимонопольного органа.

Кроме того, в Ленинградском УФАС отмечают, что в июне 2018 года Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области ООО «Проектное бюро Дорпроект» признано банкротом.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС