Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

В Луге искали перевозчика с определенными автобусами

30.04.2019 17:32

Администрации района рекомендовали изменить требования к участникам открытого конкурса.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, администрации Лужского района предписано внести изменения в документацию открытого конкурса на оказание услуг, связанных с осуществлением пассажирских перевозок.

Жалобу в антимонопольный орган отправила компания ООО «Имидж». Ее руководство сочло некорректным установленный заказчиком порядок оценки заявок.

Так, например, заказчик оценивал наличие у участников закупки автобусов исключительно 2016-2018 годов выпуска. При этом предложение новейшей модели автобуса, выпущенного в 2019 году, не влияло на количество баллов.

Было и другое ограничение, показавшееся антимонопольщикам сомнительным. Один из показателей оценивался по наличию у конкурсанта диспетчерского управления с использованием стационарных пунктов (автовокзала), оборудованных системой видеонаблюдения.

«По мнению Ленинградского УФАС России, указанные критерии не основаны на принципе добросовестной неценовой конкуренции, не способствуют выявлению лучших условий исполнения услуг и могут привести к необоснованному ограничению числа участников закупки», – заключили в пресс-службе Управления.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС