Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Все по кругу: Киришское жилищное хозяйство никак не сделает «чисто»

21.08.2018 17:50

Киришское жилищное хозяйство получило второе предписание на пересмотр заявок.

«Леноблинформ» рассказывал о первом аукционе. Напомним, что речь идет об электронном аукционе на оказание услуг по проведению санитарно-эпидемиологических мероприятий с НМЦК 4,3 млн.рублей.

Ситуация повторяется. Ленинградское УФАС России вновь признало обоснованной жалобу ООО «Центр профилактики» на действия аукционной комиссии МП «Жилищное хозяйство» Киришского городского поселения. Вердикт тоже неизменен – отменить протоколы и пересмотреть вторые части заявок.

Разница только в поводах для придирки. Если в прошлый раз заказчика не устроила лицензия, предоставленная ООО «Центр профилактики», то в этот раз заказчик, решивший вдруг пересмотреть первые части заявок, нашел там ошибку, которую не заметил ранее. Кроме того, вопросы у ЖХ вызвала декларация о соответствии единым требованиям, предъявляемым к участникам электронного аукциона, не подписанная лично руководителем фирмы, а с помощью ЭЦП, и представленное вместо протокола  решение о проведении крупной сделки.

Интересно отметить, что ранее эти документы не вызвали вопросов у аукционной комиссии.

Стоит ли говорить, что аукцион завершился, как и в прошлый раз – по результатам рассмотрения вторых частей заявок из трех компаний аукционная комиссия выбрала ту, которая уступила в цене только на 1%. 

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС