Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Затянувшиеся сроки привели в РНП

17.05.2019 17:45

Компания нарушила сроки исполнения контракта на выполнение работ по устройству вентилируемого фасада в МДОУ «Детский сад №40 комбинированного вида» г.Гатчина.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, контракт на 24,3 млн.рублей с ООО «СтройТехнология» был заключен в августе 2018 года. По его условиям работы должны были завершиться 15 декабря того же года.

Однако в октябре заказчик понял, что отставание от графика составляет 20 дней и установил усиленный контроль за ходом работ. Поставщик, в свою очередь, обещал ускорить темпы и увеличить количество рабочих на объекте.

В ноябре ООО «СтройТехнология» уведомило о возникших проблемах с поставкой строительных лесов, минеральной ваты, металлических кассет. Отставание от графика увеличилось еще больше. В связи с этим Заказчик предупредил о своем намерении расторгнуть контракт в одностороннем порядке, если работы не будут завершены в срок.

К назначенному дню исполнитель завершил 50% работ от общего объема. Тем не менее, вплоть до февраля 2019 года заказчик давал возможность ООО «СтройТехнология» исправить ситуацию, чего сделано так и не было.

На заседании комиссии Ленинградского УФАС представитель ООО «СтройТехнология» пояснил, что задержка связана с большим объемом фасадов, задержкой поставки строительных материалов и погодными условиями. Однако антимонопольный орган счел данные доводы неубедительными, поскольку подписывая государственный контракт, исполнитель должен осознавать риски, связанные с нарушением условий его исполнения.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС