Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Жители Важины остались без сцены

29.02.2020 17:41

Подрядчик, который согласился установить сценический комплекс в поселке Подпорожского района, так и не приступил к работам.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, в августе 2019 года компания ООО «ТЕХПРОЕКТ» стала победителем электронного аукциона на выполнение работ по установке сценического комплекса на сценической площадке вблизи д. 6 по ул. Школьной в г.п. Важины.

Однако к исполнению своих контрактных обязательств подрядчик так и не приступил. При этом в конце октября, отвечая на претензию заказчика, он отправил гарантийное письмо с обещанием возвести сценический комплекс.

«В итоге, когда к середине декабря шатер над сценой так и не появился, заказчик расторг контракт в одностороннем порядке, – добавляют в пресс-службе антимонопольного ведомства. –Заказчик пояснил, что установка сценического комплекса была ему необходима для проведения культурно-массовых мероприятий, а на реализацию проекта были задействованы не только средства областного и местного бюджета, но и личные вклады граждан, юридических лиц (индивидуальных предпринимателей)».

Таким образом, своим бездействием ООО «ТЕХПРОЕКТ» нанесло значительный ущерб заказчику работ – администрации Важинского городского поселения. При этом на заседание комиссии УФАС подрядчик не явился и письменных пояснений не направил, так что причина, по которой сцена так и не была возведена, так и осталась неизвестной.

Комиссия Ленинградского УФАС России включила ООО «ТЕХПРОЕКТ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС