Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Уфолог: мощнейшие приборы не помогут установить контакт с инопланетянами через 20 лет

16.07.2014 15:24

Как стало известно сегодня, один из представителей NASA, бывший американский астронавт Чарльз Болден, заявил, что через 20 лет земляне смогут установить контакт с инопланетянами. Это объясняется тем, что в ближайшие несколько лет, благодаря новейшим приборам колоссальной мощности, поиск сигналов от других живых существ пойдет по миллиардам каналов связи. Ученые NASA считают, что если хотя бы на одной планете, кроме Земли, существует жизнь, а уровень развития их обитателей равен или больше, чем у землян, то они должны будут получить сигнал от земных специалистов и, возможно, даже ответить на него.

О том, возможно это или нет, "Леноблинформ" спросил у Михаила Герштейна, председателя секции уфологии Русского Географического общества, который с иностранными коллегами не согласился.

«Если говорить о контактах с инопланетянами, то они, естественно, будут вестись не в радиодиапазоне, - считает он. – Поскольку такие контакты безнадежно медленные для космических расстояний. Если инопланетяне и пользуются средствами связи, которые действуют на межзвездных расстояниях, это будет какой-то иной носитель, возможно, работающий на совершенно не известных нам физических принципах, но никак не радио. Это все равно, что в современном городе пытаться перестукиваться друг с другом, например, барабанами там-там».

По мнению ученого, открытого контакта с инопланетянами, скорее всего, не будет никогда, потому что наша цивилизация еще недостаточно развита для этого. «Сначала мы должны дойти как минимум до их уровня, чтобы рассчитывать на какие-то взаимные контакты», - считает ученый. Однако он подтвердил, что во Вселенной могут найтись и цивилизации, соответствующие земному уровню развития. «Возможно, сейчас они также сидят на своей планете и мастерят радиотелескопы».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Юлиан
27.07.2014 23:17:50
Чарльз Болден, ни какой то там представитель НАСА,а глава НАСА и он подобную чушь сказать просто не мог!)В аналогичных статьях авторство приписывают представителям программы Сети,которые ищут финансирование,без остановки,обещая все что угодно)

Оставить комментарий

Всякая всячина