Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Угонщик такси убегал от полиции пешком

24.10.2018 11:00

Мужчина, напавший на водителя такси и уехавший на чужом автомобиле, не смог скрыться даже в лесу.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в полицию Ломоносовского района 23 октября о случившемся сообщил мужчина, к которому на автодороге Ропша обратился водитель одного из такси. Тот рассказал, что у него угнали машину «Шевроле Лачетти».

Таксист также пояснил, что один из его пассажиров начал угрожать ему ножом и потребовал заехать в поле, где напал и заставил выйти из машины. Затем злоумышленник уехал в сторону поселка Ропша – вместе с мобильным телефоном водителя и документами, которые остались в автомобиле.

Сотрудники полиции среагировали быстро – и на 23 км автодороги «Анташи – Ропша – Красное Село» обнаружили разыскиваемую машину. Водитель, заметив правоохранительные органы, ускорился и попытался скрыться. Однако сотрудники ГИБДД, включив световую и звуковую сигнализацию, начали преследование – и в результате остановили авто.

Впрочем, угонщик на этом не успокоился – и сделал попытку скрыться от полиции уже пешком в ближайшей лесополосе. Там его и задержали.

В ведомстве уточняют, что сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района