Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Хранитель воспоминаний появился в Коммунаре

11.09.2017 14:51

Житель города делает достопримечательности, связанные с историей. Недавно на улице Бумажников, между домами №3 и №5, был установлен деревянный знак-указатель.

Как рассказал «Леноблинформу» создатель объекта Сергей Богданов, в городе он живет пятый десяток лет, поэтому многие деревни в его памяти живы до сих пор. На знаке-указателе он разместил названия местных деревень, которые существуют или когда-то существовали: Местелево, Антропшино, Ванга-Мыза, Ремиз, Гайколово и Васина деревня. Не забыто также историческое название Гатчины – Красногвардейск, Павловска - Слуцк и, конечно, Ленинград.

«К великому сожалению сейчас люди мало интересуются прошлым родных мест. Молодежь практически ничего не знает о прошлом», - огорченно рассказал Сергей Богданов, творение которого связано с историей и топонимикой - наукой о географических названиях.

Новый объект – рассказ о том, что было в одном из муниципальных образований Ленобласти не так уж и давно. Его создатель утверждает, что не ожидал такого внимания к своему указателю, который он делал около трех недель. «Люди подходят, интересуются, а это значит, что не все потеряно и не все будет забыто», - отметил наш собеседник.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар