Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Прохожих в деревне Кривко искусали домашние псы

04.07.2018 12:26

Хозяин собак открыл калитку вольера, позволив животным побегать по улице. Итог прогулки – две жертвы.

Как сообщила «Вестям» пострадавшая Ульяна, инцидент произошел на Фестивальной улице около дома №28. Девушка с подругой проходила мимо, как вдруг две большие собаки породы бернский зенненхунд буквально накинулись на них.

«Хозяин не задумывался о том, что его собаки не в вольере и могут запросто напасть на людей. Чудом псы не покалечили нам лица и не отгрызли руки и ноги. Хозяйка собак все время лишь твердила о том, что после этого ее питомцев придется усыпить, не думая о том, что пострадали люди», - отметила наша собеседница.

Между тем, это не первый случай нападения этих животных на людей. Последнее происшествие случилось несколько месяцев назад. Ульяна отмечает, что на ее месте могли оказаться и дети, и женщины, которые часто проходят по Фестивальной улице с ребятами.

«Я призываю всех быть в ответе за своих животных и не допускать таких ситуаций. Моя подруга Лера сейчас сильно хромает. У меня зафиксированы множественные укусы двух бедер и правого предплечья. Хозяин уже предлагал деньги на препараты, которые потребуются для лечения. Но я их не возьму. Вопрос решим по-другому», - подчеркнула потерпевшая.

Искусанные девушки уже написали два заявления в полицию.

 

Потерпевшие рады, что собаки не отрызли им ноги и руки...

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области