Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Умельцы собрались в «Неве»

20.02.2019 12:39

9 февраля в КДЦ "Нева" прошла ежегодная выставка декоративно - прикладного творчества.

В этом году зрители увидели не только изделия народного промысла. Мы пригласили всех умельцев, проживающих в Свердловском поселении, кто своими золотыми руками изготавливает необычные вещи: поделки, шитье, ювелирные украшения, рисунки и т.д.

Собралось рекордное количество участников! 30 человек пришли поделиться плодами своего вдохновения, для многих участие в мероприятии стало дебютом. Особенно приятно, что на выставке было немало детских работ.

Все экспонаты были выставлены в танцевальном зале досугового центра. Гости выставки могли полюбоваться на творения наших умельцев, познакомиться с каждым из участников и услышать историю начала творческого пути. А так же увидеть замечательные выступления коллективов и исполнителей, занимающихся в досуговом центре. На сцену выходили: детский кружок народной песни и игр "Лестница", народный ансамбль "Сударушка", дуэт М. Михайлуца и М. Гудима, ансамбль русских народных инструментов "Клад". Танцевальный ансамбль "Жемчужина" представил вниманию зрителей премьеру танца "Лавки на прилавке". Это первый народно - стилизованный номер в репертуаре коллектива.

Жюри оценивало работы с точки зрения профессионализма, трудоемкости, оригинальности и выявляло победителей.

По итогу выставки были вручены:

- грамоты в номинации "За профессионализм" Вежливцевой Н.Б., Лисаевой Г.Н., Ожилист Л.Н., Кузьминой Л.Н., Полетаевой Н.А.;
- грамоты в номинации "За трудоемкость" Малышевой В.И., Громовой Л.С., Стрелковой З.И., семье Гутчиновых, Павлова И.В.

Все были в восторге, и участники, и гости мероприятия. Мы получили множество положительных отзывов и теплых слов от жителей нашего поселения. Очень приятно, что участников с каждым годом становится все больше, масштабы выставки растут, а мастерство умельцев и рукодельниц совершенствуется.

Группа ВК МКУ "Культурно-досуговый центр "Нева"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова