Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный посетил Гатчинский и Тосненский районы

19.02.2018 17:39

15 февраля Уполномоченный принял участие в Дне профилактики, организованном комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в средней общеобразовательной школе № 8 Гатчины.

Дни профилактики – одна из форм работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, когда в образовательную организацию для проведения занятий с учащимися приглашаются представители различных органов власти и организаций, участвующих в предупреждении как правонарушений в отношении детей, так и правонарушений самих несовершеннолетних.

В этот раз в школе № 8 занятия с учащимися провели сотрудники различных подразделений полиции, МЧС, Гатчинского дворца молодежи, администрации Гатчинского района и другие.

Уполномоченным было организовано занятие для шестиклассников, на котором были рассмотрены различные понятия термина «право», соотношение прав и обязанностей, а также вопросы, которые интересовали учащихся.

Уполномоченный регулярно участвует в днях профилактики. Ближайшее такое мероприятие, на которое получено приглашение, состоится 26 февраля в Гатчинской средней общеобразовательной школе № 9.

16 февраля Уполномоченный посетил Зимний открытый слет поисковых отрядов Тосненского района, организатором которого является общественный помощник Уполномоченного Ирина Сергеевна Янышева. Слет проходил на базе Центра внешкольной работы деревни Нурма, и в нем приняло участие 7 команд, которые соревновались по различным военно-прикладным направлениям. Каждый участник получил подарок от Уполномоченного по правам ребенка.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка