Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Обращения из Нового Света

15.12.2017 16:08

Уполномоченному по правам ребенка в Ленинградской области поступило несколько обращений от родителей, дети которых обучаются в Пригородной школе поселка Новый Свет Гатчинского района.

Уполномоченным было принято решение рассмотреть обращения с выездом в образовательную организацию. В состав рабочей группы вошли Уполномоченный по правам ребенка Т.А. Литвинова, представители комитета образования Гатчинского района, директор и сотрудники школы.

В одном из обращений многодетная мать пожаловалась на конфликт с директором из-за плохой успеваемости ребенка. По результатам заседания рабочей группы законному представителю было рекомендовано рассмотреть возможность обучения ребенка по индивидуальному образовательному маршруту.

В других обращениях речь шла о навязывании администрацией школы и педагогическими работниками дорогостоящих рабочих тетрадей, которые родители должны были приобрести за собственный счёт. В ходе рассмотрения обращений было установлено, что данные рабочие тетради отсутствуют в перечне учебно-методических комплексов, используемых в этой школе. Таким образом, было нарушено конституционное право детей на общедоступное бесплатное образование.

Заявителю были даны разъяснения о его правах и обязанностях.

Директору школы было внесено дисциплинарное взыскание.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка