Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный посетил Дом ребенка во Всеволожске

17.02.2016 15:18

Цель поездки, состоявшейся 12 февраля этого года, – обсуждение вопросов, связанных с дальнейшим лечением и реабилитацией двухлетнего мальчика из многодетной семьи из Приозерского района. В результате несчастного случая прошлым летом у него сильно пострадал мозг.

Ранее Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова уже выезжала в Приозерский район для встречи с родителями ребенка, органами местного самоуправления для решения вопросов, связанных с государственной поддержкой многодетной семьи.

Сегодня, 17 февраля, ребенок будет госпитализирован в областную детскую больницу для контрольного обследования, где будет проведена консультация с главным детским неврологом Минздрава России, заведующим кафедрой нервных болезней ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический университет».

Заключение и все необходимые медицинские документы будут направлены в Министерство здравоохранения Российской Федерации и в федеральные клиники для решения вопросов дальнейшего лечения и реабилитации ребенка.

Данный вопрос находится на контроле Уполномоченного по правам ребенка и комитета по здравоохранению Ленинградской области.

Пресс-служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка