Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный провел очередной сеанс ежеквартальной видеоконференции с муниципальными образованиями

02.10.2020 16:03

2 октября в здании Правительства Ленинградской области состоялась видеоконференция Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области по вопросам защиты прав детей.

Конференция прошла с участием руководителей органов местного самоуправления, представителей субъектов системы профилактики, заинтересованных комитетов и ведомств на тему: «О работе органов опеки и попечительства по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В зале заседаний областного Правительства присутствовали: заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Емельянов Н.П., Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Литвинова Т.А., заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, главный специалист отдела социальной защиты и специальных учреждений Комитета общего и профессионального  образования Ленинградской области Гильштейн Э.Я.

Были рассмотрены вопросы, связанные с обращениями граждан в сфере семейного законодательства, озвучены результаты мониторинга, проведенного уполномоченным, по соблюдению социальных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе их жилищных и имущественных прав. Особое внимание обращено на реализацию прав детей, между родителями которых брак был прекращен.

По итогам видеоконференции все предложения и итоговое решение будут направлены в Правительство Ленинградской области, в муниципальные образования и другие компетентные органы.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка