Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный выявил нарушение жилищных прав сироты

12.08.2020 17:08

Во взаимодействии с Волховским городским прокурором Уполномоченный по правам ребенка в 47 регионе провел проверку соблюдения права граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение на территории Волховского района Ленинградской области.

Проверкой выявлено незаконное постановление администрации Волховского муниципального района, которым гражданину Е. из с. Старая Ладога было отказано в признании факта невозможности проживания в ранее занимаемом жилом помещении и отказано во включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

В ходе проверки установлено, что в ранее занимаемом гражданином Е. жилом помещении проживает его мать, лишенная родительских прав и не являющаяся членом его семьи, имеющая самостоятельное право пользования данным жильем, что законом установлено как факт невозможности проживания в данном жилом помещении.

В данной связи Волховской городской прокуратурой главе администрации Волховского муниципального района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Результат рассмотрения Уполномоченный взял на контроль.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка