Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

На «Упоротого лиса» в Петербурге уже посмотрели более тысячи человек

06.04.2013 19:22

 

Около тысячи человек пришли посмотреть «Упоротого лиса», которого представила жителям Петербурга создательница знаменитого чучела Адель Морзе, сообщила РИА Новости PR-директор выставки в Петербурге Ксения Шалак.

О существовании чучела «Упоротого лиса» стало известно осенью 2012 года, когда Морзе через интернет-аукцион продала его жителю Манчестера за 330 фунтов. Вскоре лис стал популярным интернет-мемом. Сейчас таксидермист арендует «Упоротого лис» у его нового владельца. В среду она представила чучело в петербургском кафе на Литейном проспекте. Увидеть его можно до воскресенья.

«Общедоступной выставка лиса стала в четверг, 4 апреля, с того момента по субботу в кафе пришли посмотреть на лиса около тысячи человек», — сообщила Шалак.
Она добавила, что вечером в субботу в гости к «Лису» ожидается известный российский эстрадный певец Богдан Титомир.

«Я привезла в Петербург только Лиса, так как ранее не провозила животных через границу и не знала, как на это отреагируют на таможне», — сказала она во время презентации выставки, отметив, что, возможно, это не последняя ее поездка в Россию.
По ее словам, ей поступали многочисленные предложения выставить свою работу в Петербурге, Москве и других городах. После того, как закончится нынешняя экспозиция, она рассмотрит эти предложения.

Вместе с Адель Морзе в Петербург приехал первый владелец «Упоротого лиса», который отметил, что сейчас чучело принадлежит одному известному британскому ди-джею.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга