Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ВНИМАНИЕ: на область надвигается ураган из Финляндии

18.09.2020 12:17

Службы ГУ МЧС Санкт-Петербурга и Ленинградской области предупреждают: сильный ветер и дожди обрушатся на Ленинградскую область. Виновник – ураган «Айла» из Финляндии.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» в пятницу, 18 сентября, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается усиление северного, северо-западного ветра порывами до 15-18 м/с, ночью и утром в прибрежных районах порывы будут достигать 18-23 м/с.

Движущийся в сторону Петербурга шторм «Айла» уже наделал бед в соседней Финляндии. Там из-за бушующей стихии повалило множество деревьев и оборвало линии электросети, без электричества остались более 60 тысяч домов, на многих дорогах образовались заторы, а также приостановлено движение паромов по маршруту «Хельсинки – Таллинн».

Но, как отметил в интервью «Леноблинформу» главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, уже на следующей неделе будет повышаться атмосферное давление и погоду начнет определять антициклон, что вновь вернет в регион хорошую и относительно теплую погоду и ясное солнце над головой.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области