Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Урок дорожной безопасности для будущих мам

10.03.2015 17:17

Для любой мамы нет большего счастья, чем знать, что ее дети здоровы и счастливы. Именно поэтому накануне Международного женского праздника инспектор по пропаганде ОГИБДД В.Степанова пришла в женскую консультацию г.Сланцы на курсы для будущих мам. Она поздравила женщин с наступающим праздником и рассказала будущим мамам о том, как обезопасить себя при поездке в автомобиле, в том числе и в качестве водителя, а также как после рождения малыша обеспечить его безопасность при перевозке в личном транспорте.

Почему всегда необходимо пристёгиваться ремнем безопасности, как должен располагаться ремень у беременной женщины, какое самое безопасное место в автомобиле – на эти и другие вопросы будущие мамы получили ответы. Инспектор также разъяснила, что использование автокресел и иных удерживающих устройств не только требование ПДД, но и жизненная необходимость, так как они помогают сохранить жизнь и здоровье детей. Даже первая поездка малыша из роддома домой должна быть не на руках у родителей, а в удерживающем устройстве. Был затронут вопрос правильности перехода проезжей части с коляской и использования светоотражающих элементов на колясках.

Внимание будущих мам было обращено на то, что на данный момент они должны в обязательном порядке пользоваться ремнями безопасности, так как несут ответственность за две жизни.

В завершение мероприятия каждая мама получила подарок: для себя - памятку о применении ремней безопасности беременными женщинами и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а для будущего участника дорожного движения – светоотражатель.

Этот праздник стал поводом еще раз напомнить о необходимости соблюдения максимальных мер предосторожности, особенно когда речь идет о беременных женщинах, молодых мамах, новорожденных детях.

Текст и фото: Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района