Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Урок о Крыме

20.03.2015 17:49

Дети знакомились с историей Крымского полуострова - замечательного края, форпоста России, обильно политого кровью русских солдат, хранящего негасимый никакими политическими передрягами сияющий ореол славы русского оружия.

В этот день журналисты побывали в разных населенных пунктах Ломоносовского района. Посетили и Гостилицкую среднюю школу. Вместе с директором школы Екатериной Геннадьевной Таргонской и ее заместителем по воспитательной работе Людмилой Васильевной Карху мы переходили из класса в класс. Прошли от скифов до летописи Великой Отечественной войны. А потом - в наше время, когда всем своим русским сердцем, всей своей историей народ Крыма рванулся к России. И победил.

Рассказывали учителя, выступали дети - читали стихи, небольшие сообщения, смотрели хронику и слушали песни. И, конечно, делились впечатлениями с одноклассниками те ребята, которые уже успели побывать в Крыму.

Третьеклассник Рома Семенков рассказал, как на Ай-Петри по канатной дороге поднимался, как в Бахчисарае был, как «в таком красивом дворце, забыл как называется… был!» - «В Ливадийском или Воронцовском?» - «Ага, в каком-то из них!». И к морю через такой красивый парк спускался, купался там!». Политическому факту присоединения Крыма к России Роман порадовался по причине житейской: проще будет туда поехать. «А еще мне жалко тех погибших людей, которые говорили, что Крым за Россию. Я видел в новостях, что убивали людей только за то, что они думали, что лучше жить в России. Особенно мне было жалко тех, кто погиб в здании в Одессе. Я вообще не понимаю, как люди могли такое сделать!»

Для многих ребят этот урок был первым знакомством с прекрасной легендарной землей Крыма. Но, конечно, не последним. Потому что Крым был наш, есть и будет! И это замечательно!

Текст и фото: Надежда КИРДЕЕВА


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района