Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Губернатор провел «Урок цифры» в Сосновском центре образования

13.11.2019 16:00

Встреча главы 47 региона с учениками 9-11 классов прошла во вторник, 12 ноября.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках проведения Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» провел открытый урок по теме «Большие данные».

«С сосновскими школьниками обсудили цифровой мир. Немного пофантазировали и решили не бояться изменений. Также как и дети не представляю свою жизнь без прогресса, а современное управление регионом – без ситуационного центра: системы сбора и анализа больших данных, – написал в своем Instagram-аккаунте Александр Юрьевич. – Где и какие объекты строить, решать вопросы транспортной обеспеченности, размещения предприятий и многое-многое другое – качественные управленческие решения сомнительны без цифровой аналитики территориального развития в интересах большинства».

Отметим, что лекцию главы 47 региона слушали около ста старшеклассников Сосновского центра образования. Вместе с губернатором в «Уроке цифры» сегодня в Сосновском центре образования приняли участие глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков и председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района