Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Урожай Ломоносовского района на «АГРОРУСИ» - две золотых медали

03.09.2014 17:23

Два предприятия, работающих в Ломоносовском муниципальном районе, вернулись с Международной агропромышленной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ-2014» с золотыми медалями: это ООО «Племенная птицефабрика «Лебяжье»» и ООО «Фабрика Домашних Солений».

23-я Международная агропромышленная выставка-ярмарка «АГРОРУСЬ-2014» проходила с 23 по 31 августа на территории выставочного комплекса «ЛЕНЭКСПО» в Санкт-Петербурге. Ленинградская область с 26 по 29 августа представляла в павильоне №7 коллективный стенд муниципальных районов и отдельных предприятий общей площадью 3000 квадратных метров.

В выставочной программе Ленинградской области принимал активное участие Ломоносовский муниципальный район. Объединяющим «крылом», под которым собрались предприятия и организации, работающие на территории Ломоносовского района, как и в прошлые годы, стала районная администрация.

В экспозиции модуля Ломоносовского района принимали участие следующие представители:

- сельскохозяйственное производство:

ЗАО «Победа» (молоко, овощи, картофель), ЗАО «Предпортовый» (молоко, овощи, картофель, зерновые), ЗАО «Племенной завод «Красная Балтика»» (молоко, картофель, зерновые), ООО «Племенная птицефабрика «Лебяжье»» (племенное яйцо). Свою экспозицию также представили ФГУП «Федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства» (живая рыба) и ООО «Северная пушнина» (пушные звери).

- пищевая перерабатывающая промышленность:

ЗАО «Балтийский берег» (рыбная продукция), ООО «Инекс» (печенье), «Кондитерская фабрика им. Н.К. Крупской – филиал ОАО «Оркла Брэндс Россия» (конфеты и сухие тортики), ООО «Мон`дэлис Русь» (кофе), ООО «Венеция» (печенье), ООО «Нур-Гранат» (торты), ООО «Сладкая линия» (торты), ООО «Пит-Продукт» (мясные и колбасные изделия), ООО «Фабрика Домашних Солений» (овощные и грибные соленья, салаты, аджика и т.п.)

На открытой территории развернулась ярмарка «Дары земли Ленинградской». Свои места в торговых рядах были у ЗАО «Победа» и ЗАО «Балтийский берег».

28 августа, в День Ленинградской области на «АГРОРУСИ», губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, вице-губернаторы и депутаты областного Законодательного собрания ознакомились с экспозицией Ломоносовского района и отметили разнообразие и высокие потребительские качества продукции предприятий района.

Все предприятия Ломоносовского района получили дипломы «За активное участие в Международной агропромышленной выставке-ярмарке «АГРОРУСЬ-2014».

Текст и фото: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района