Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ущерб от аварий на газопроводах в Ленобласти за 3 года увеличился в 6 раз

19.02.2013 18:49

Ущерб от аварий на газопроводах в Ленобласти за последние 3 года увеличился в 6 раз. Если общий экономический ущерб от них в 2010-м году составил около 350 тысяч рублей, то в 2012-м уже 2 млн 165 тысяч. Такие цифры озвучили на совещании в областном правительстве. В январе-феврале 2013 года уже зафиксировано четыре серьезных прорыва на газовых сетях.

По словам чиновников, строители и подрядные организации ведут работы вблизи опасных объектов без соответствующих разрешений и согласованной документации, а администрации муниципальных образований не обеспечивают должный контроль за проведением работ.

Гендиректор ОАО «Леноблгаз» Анатолий Денищиц говорит, что строители «даже не знают, как выглядит» необходимая документация, а представители администраций МО порой не в курсе, что при проведении строительных работ возле сетей должен присутствовать представитель газовой компании.

В итоге было решено направить обращение к главам МО о необходимости соблюдения всех технических регламентов при проведении строительных работ рядом с газопроводами. А вице-губернатор Ленобласти по ЭКХ и топливно-энергетическому комплексу Юрий Пахомовский подчеркнул, что обо всех виновниках аварий надо информировать общественность —  «чтобы все знали, кто оставил население без тепла и газа».

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области