Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Успешный год для сосновоборских спортсменов

11.12.2015 17:04

В Сосновом Бору в течение года проведено более 200 спортивно-массовых мероприятий. На территории города развивается более 50 видов спорта. Численность занимающихся составляет более 18000 человек.

Как рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму городской администрации В.В. Иванов, сосновоборские спортсмены находятся на ведущих позициях в Ленинградской области и Северо-Западном регионе в таких дисциплинах как биатлон, волейбол, дзюдо, художественная гимнастика, шахматы, рукопашный бой, спортивное ориентирование, настольный теннис, лыжные гонки, мини-футбол, хоккей. Об этом свидетельствуют итоги областных и всероссийских Спартакиад, а также результаты официальных соревнований различного ранга.

В этом году два воспитанника сосновоборского спорта выполнили нормативы звания Мастер спорта РФ (Александр Фролов – дзюдо и Надежда Молоканова – художественная гимнастика), 14 человек выполнили норматив Кандидата в мастера спорта, 12 человек нормативы 1-го спортивного разряда и 684 спортсменам присвоены массовые спортивные разряды.

Два сосновоборских тренера получили высокое звание - заслуженный тренер России (Ю.В.Парфенов – биатлон и В.А.Сейнов – рукопашный бой).

Сейчас в городе живут и работают 5 заслуженных тренеров России (П.К.Сидорин, Л.В.Веселов, Е.И.Калугин, Ю.В.Парфенов и В.А.Сейнов) и 3 заслуженных работника физической культуры Российской Федерации (И.Г.Угрозов, А.А.Омельчак, Е.И.Калугин).

Сосновый Бор является базой двух волейбольных команд, представляющих наш город и Ленинградскую область на российском чемпионате: «Динамо – Ленинградская область», ведущей борьбу за путевку в суперлигу и «Динамо-Центр», выступающая в 1 лиге. Приезд в наш город ведущих российских и зарубежных спортсменов вызывает большой интерес у населения города, не говоря уже о воспитанниках секции волейбола городской ДЮСШ.

Кроме волейбола в командных видах спорта успешно выступают на Российских соревнованиях команды, представляющие наш город в таких видах как настольный теннис и мини-футбол.

Город Сосновый Бор неоднократно являлся победителем областного смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, и признавался лучшим спортивным районом в Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора