Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Утонувшая в Турции девочка была из многодетной семьи из Соснового Бора

13.07.2014 00:50

Несколько недель назад все  российские СМИ обсуждали падение четырехлетней девочки в бассейн одного из турецких отелей, после которого она впала в кому  и была помещена в клинику Антальи. Родители маленькой Кати Ефименко – Алексей и Юлия не смогли вывезти дочку на лечение в Россию – турецкие врачи категорически не давали согласие на ее транспортировку. К делу «вызволения» маленькой пациентки из Турции подключился Минздрав, службы МЧС и детский омбудсмен.

Вопрос с доставкой маленькой девочки в Россию должен решиться еще в начале июля, когда к ней  вылетели специалисты-реаниматологи из России. Изначально родители настаивали на транспортировке девочки в Санкт-Петербург, но были не против любого другого города, в котором смогли бы помочь больному ребенку.

 Девочку, захлебнувшуюся в Турции, могут транспортировать в любой город России

Но все оказалось тщетно – маленькая Катя умерла, а к делу подключились следственные органы. Накануне на сайте СК России по Санкт-Петербургу появилась новость о переквалификации дела на более тяжкую статью. Напомним, изначально уголовное дело было возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетней девочки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

«Леноблинформ» стали известные некоторые подробности из личной жизни семьи Ефименко.  Оказывается, что кроме Кати у Юлии Ефименко осталось еще трое детей – семья была многодетной. Сначала они жили в г. Сосновый Бор Ленинградской области, а затем переехали в Санкт-Петербург. В Ленобласти у семьи Ефименко остались родители, но приезжали они сюда не только к ним. Дело в том, что все члены семьи были постоянными прихожанами храма иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» в Сосновом Бору. В группе храма в соцсетях  больше недели назад появилось сообщение с призывом к прихожанам помолиться об упокоении нов. мл. Екатерины.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга