Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Увидеть президента и не умереть?

08.04.2015 15:20

Молодой индонезиец Марио Стеван Амбарита пролетел «зайцем» около тысячи километров в негерметизированной нише шасси реактивного лайнера. Он решился на этот поступок ради того, чтобы попасть в столицу страны и увидеть живого президента.

Как сообщил в среду один из руководителей национальной авиакомпании Garuda Indonesia по фамилии Пуджоброто, о наличии «зайца» в самолете, совершившем рейс из столицы провинции Риау Паканбару в Джакарту, стало известно лишь после того, как он, пошатываясь после пережитого, спустился на посадочную полосу.

«Сотрудники аэропорта увидели, как он идет от самолета, и задержали его», — цитирует Пуджоброто интернет-портал InfoMedan.Net.

Амбарита сначала госпитализировали из-за последствий кислородного голодания и легких ранений, но, убедившись, что его жизнь вне опасности, перевели в полицейскую камеру.

По сообщениям индонезийских СМИ, искатель приключений в возрасте 21 года готовился к этому путешествию на тысячеметровой высоте около года после предшествующей неудачной попытки. Он специально выяснил в Интернете, как можно укрыться в нише шасси авиалайнера, накануне днем преодолел забор вокруг аэропорта Паканбару и смог остаться незамеченным до старта самолета.

«Он говорит, что хотел увидеть Джокови (президента Индонезии Джоко Видодо»), — пояснил официальный представитель столичного аэропорта «Сукарно-Хатта» Сутрисна.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина