Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

В России стартовал профессиональный конкурс для будущих педагогов

26.11.2020 12:42

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «Учитель будущего. Студенты» направлен на развитие и поддержку перспективных обучающихся (студентов), которые планируют связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями и хотят достигнуть самых высоких планок в своей профессии. Принять участие в конкурсе могут студенты бакалавриата и специалитета не младше 3 курса или магистранты очной, очно-заочной и заочной форм обучения. Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс предполагает три этапа: дистанционное тестирование, межрегиональные полуфиналы и финал. Для участия необходимо, в срок до 25 января 2021 года, зарегистрироваться на платформе АНО «Россия – страна возможностей» и на сайте конкурса, заполнить анкету и пройти дистанционное тестирование. Дальше участников будут ждать индивидуальные и коллективные испытания полуфиналов, направленные на выявление уровня предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Финал конкурса для ста участников, набравших наибольшее количество баллов, состоится в апреле.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России