Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В администрации Тихвинского района состоялось совещание старост и председателей ТОС

20.02.2015 13:54

13 февраля в администрации состоялось очередное совещание со старостами и председателями ТОС Тихвинского городского поселения. Совещание провела заместитель главы районной администрацииТатьяна Ким.

С 1 января 2015 года в России вступил в силу новый закон о социальном обслуживании. Об основных положениях изменившегося законодательства старостам рассказала председатель районного комитета социальной защиты населения Ольга Большакова.

Особое внимание Ольга Николаевна попросила старост уделить одиноко проживающим пожилым людям и детям, оказавшимся в социально опасных семьях. 
- Вы на местах лучше знаете, кто нуждается в социальных услугах, - обратилась она. – Я прошу вас записать телефоны нашего комитета и при выявлении таких фактов звонить нам.

Скоро придет весна, а за ней и лето, поэтому главный специалист отдела по вопросам защиты территории и жизнеобеспечения населения Ирина Минина рассказала об обеспечении пожарной безопасности на территориях населенных пунктов, а также о мерах, которые нужно принять в связи с надвигающимся паводковым периодом. 

- Органы по предупреждению чрезвычайных ситуаций уже сейчас начали обследовать реки Тихвинку и Сясь на предмет заторов. С вашей стороны – работа с населением, раздачи людям памяток с контактами, обследование подъездов к пожарным водоемам, проверка таксофонов, - напомнила Ирина Адамовна.

Также на совещании старостам рассказали о возможностях получения государственных и муниципальных услуг в Многофункциональном центре и в электронной форме.

Хорошей новостью для участников встречи стало известие о создании при областном комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Совета старост Ленинградской области. От Тихвинского района делегированы Лариса Гуляева (Шугозерское сельское поселение) - она «работает» старостой уже 15 лет, и Алексей Николин (Тихвинское городское поселение, район ул. Плаунская) – его «стаж» 8 лет.

В завершении совещания приятный комплимент в адрес старост прозвучал от консультанта комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Елены Ершовой. 

- Я могу с гордостью сказать, что старосты именно вашего района самые активные в регионе, - так охарактеризовала тихвинцев Елена Валерьевна.

Напомним, что в настоящее время в Тихвинском городском поселении определены 25 территорий, где работают старосты.

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района