Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В аэропорту «Пулково» у заснувшей иностранки украли телефон

26.01.2021 11:57

В аэропорту «Пулково» у заснувшей иностранки украли телефон

В транспортную полицию Петербурга обратилась иностранная гражданка с заявлением о том, что у нее пропал мобильный телефон. Инцидент произошел, когда женщина, ожидая своего рейса на Ростов-на-Дону уснула в зале пассажирского терминала аэропорта «Пулково». Об этм сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Полицейские установили, что кражу совершил 64-летний житель Костромской области. Мужчина заметил, что рядом сидящая пассажирка уснула, положив телефонное устройство рядом с собой. Затем он убедился, что за его действиями никто не наблюдает и вместе с устройством покинул аэропорт на автобусе.

Краденное злоумышленник попытался сбыть в городе, но ему это не удалось. По горячим следам его выявили сотрудники транспортной полиции. В дальнейшем выяснилось, что мужчина ранее судим за угон автомобиля, хулиганство и разбой. 

Следствием линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).  Фигурант полностью сознался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор: Алексей Демин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга