Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Аннино открыта скейт-площадка

14.09.2015 12:54

11 сентября в Аннино временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко торжественно открыл новую скейт-площадку – пока единственную в Ломоносовском районе и одну из немногочисленных в Ленинградской области.

Открывать новую площадку руководителю Ленинградской области было тем более приятно, что он лично принимал решение о ее строительстве после того, как к нему обратилась аннинская молодежь, и средства были выделены из областного бюджета – около 5 млн. рублей.

«Идея реализовалась вот в такую прекрасную площадку, - сказал Александр Юрьевич. – Это хороший пример для других поселений и районов. И сегодня с этой сцены я хотел бы обратиться ко всем: люди, не будьте равнодушными! Вырабатывайте современные идеи, требуйте от власти их решения. И, поверьте, если идея здравая, если она направлены на развитие поселения – она всегда найдет поддержку властей. Ребята, - обратился глава региона к аннинской молодежи, - это ваша победа! Жителей Аннино хочу заверить, что у нас еще есть проекты по строительству различных социальных объектов, по благоустройству».

Затем Александр Юрьевич вручил заслуженные награды бойцам губернаторского молодежного трудового отряда «Лидер», работавшим в Аннинском сельском поселении и посвятившим летние каникулы добрым делам на благо жителей. А затем в окружении аннинской детворы руководитель Ленинградской области перерезал традиционную алую ленточку, и райдеры принялись обкатывать свои новые горки. Причем первыми стали чемпионы Европы, приглашенные из Питера. А затем полным ходом развернулся «самокат-контест».

Директор Центра физической культуры, спорта и здоровья Аннинского сельского поселения Любовь Петрова пообещала, что скейт-парк будет содержаться в полном порядке, на нем будут бесплатные тренировки и катания с 10 утра до 10 вечера. Главное условие – наличие средств индивидуальной защиты от травм и соблюдение правил, которые даются в ходе инструктажа.

Текст и фото: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района