Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

В Бокситогорском районе обсудили работу профсоюзных организаций

20.02.2013 17:02

19 февраля глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин принял участие в расширенном заседании координационного комитета Ленинградской Федерации профсоюзов по работе профессиональных союзов на территории Бокситогорского района, сообщает пресс-служба районной администрации.

В работе комитета приняли участие председатели Территориальных (районных, городских) организаций профсоюзов, председатели и профсоюзный актив первичных профсоюзных организаций, расположенных на территории Бокситогорского района, представители Ленинградской Федерации профсоюзов и комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель председателя Ленинградской Федерации профсоюзов Мария Артюхина, которая предложила всем участникам обсудить наиболее волнующие вопросы. Так, вниманию присутствовавших была представлена информация о развитии социального партнерства на уровне муниципального образования в Ленинградской области и на территории Бокситогорского района, в частности, о формах защиты трудовых прав работников, предлагаемых Правовой инспекцией труда Юридического Управления Аппарата ЛФП, а также о состоянии производственного травматизма и профилактике профзаболеваний в Ленинградской области.

Кроме того, на заседании выступил руководитель филиала Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Евгений Смирнов, который рассказал о результатах выполнения Территориального трехстороннего соглашения Бокситогорского района за 2012 год.

Глава администрации района Сергей Мухин обозначил сложившуюся на сегодняшний день в районе непростую ситуацию. Он отметил, что необходимо принимать решения, способствующие развитию, модернизации градообразующих предприятий, таких, как ОАО «РУСАЛ-Бокситогорск» и ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево». К сожалению, в данный момент путей развития пока не видно, но администрация района связывает большие надежды с реализацией комплексного инвестиционного плана развития города Пикалево. Также глава администрации района подчеркнул, что имеющиеся в районе средства необходимо рационально использовать, и все заинтересованные в развитии района лица должны иметь одинаковые взгляды и позицию на этот счет.

В завершении было предоставлено слово председателю Ленинградской Федерации профсоюзов Владимиру Дербину, который призвал профсоюзные организации проявлять большую активность в решении проблем.

В конце мероприятия у слушателей была возможность задать вопросы, а также обменяться мнениями. Так, были заданы вопросы по поводу низких заработных плат в районе, о необходимости развития промышленных предприятий, создания рабочих мест, о социальной безответственности бизнеса и многие другие.

Владимир Дербин пообещал взять на контроль существующие в районе проблемы и попытаться обратить на них внимание вышестоящие органы. Он поблагодарил всех за активное участие и неравнодушие к жизни Бокситогорского района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района