Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

В Бокситогорском районе отметили день рыбака

11.07.2014 16:43

Профессиональный праздник тех, чей ежедневный труд связан с выращиванием, добычей и переработкой рыбы, традиционно отмечается в России во второе воскресенье июля. 10 июля работники рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области отметили свой профессиональный праздник в Бокситогорском районе на "Базе отдыха рыбака".

С приветственным словом к участникам праздника обратились: глава Бокситогорского муниципального района Тихонов В. И., генеральный директор ООО "Волна" Гаранин А. В., заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Варенов А. В. Они поблагодарили всех работников и ветеранов рыбной отрасли за самоотверженный труд, пожелали крепкого здоровья, личного счастья, благополучия в доме и большой жизненной энергии для дальнейшего плодотворного труда на благо России и Ленинградской области.

Затем состоялось торжественное открытие "Базы отдыха рыбака".
База, оказывающая услуги спортивного и любительского рыболовства, была построена к началу 2014 года. На берегу бывшего карьера рудника №12 поставлены деревянные гостевые домики для любителей активного отдыха. В апреле специалисты рыбоводческого предприятия ООО "Волна" выпустили в рукотворное озеро 500 особей озерного сига для искусственного воспроизводства водных биоресурсов водоема.

После торжественного открытия "Базы отдыха рыбака" состоялось отраслевое совещание по итогам работы отрасли за первое полугодие 2014 с награждением заслуженных работников рыбного хозяйства Ленинградской области. В праздничном мероприятии приняли участие руководители и заслуженные работники рыбохозяйственных предприятий и организаций Ленинградской области, работники Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, ФГБУ "Севзапрыбвод", ФГБНУ "ГосНИОРХ", ОАО "Гипрорыбфлот". Среди награжденных были и представители Бокситогорского муниципального района. Почетной Грамотой комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области награждены: Серов Виталий Григорьевич - главный рыбовод ООО "Волна", Гаранин Александр Владимирович - генеральный директор ООО "Волна". Благодарностью комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области награждена Прохорова Марина Викторовна - начальник сектора по сельскому хозяйству комитета экономического развития администрации Бокситогорского муниципального района. Почетным дипломом комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области награждено Общество с ограниченной ответственностью "Волна" как принимающая сторона.

Гостей праздника тепло приветствовал образцовый самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль "Родничок" под руководством Нины Хмелевой.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района