Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

В Бокситогорском районе подписано соглашение о взаимодействии

31.08.2014 13:59

Между УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиалом ФГУП "Почта России" и администрацией Бокситогорского района заключено соглашение о сотрудничестве в сфере совершенствования и развития почтовой связи.

УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиал ФГУП "Почта России" в лице и.о. директора Дырдасова Виталия Александровича и администрация Бокситогорского муниципального района в лице главы администрации Бокситогорского района Мухина Сергея Флегмонтовича заключили соглашение о сотрудничестве в сфере совершенствования и развития почтовой связи.

Предметом соглашения является создание эффективной системы взаимодействия сторон соглашения в реализации обоюдных интересов по совершенствованию почтового обслуживания населения.
В соответствии с подписанным соглашением УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области и администрацией Бокситогорского района будут совместно приниматься решения о создании, размещении и реорганизации объектов почтовой связи на территории района, об организации деятельности объектов почтовой связи, об установлении удобного для пользователей графика работы.

В свою очередь, администрация района будет оказывать содействие в предоставлении свободных муниципальных нежилых помещений в существующих (или строящихся) жилых или иных зданиях для размещения объектов почтовой связи, а также помещения под отделения почтовой связи взамен ветхих и не соответствующих нормативным требованиям.

В подписании соглашения также приняли участие заместитель главы администрации района Елена Андрюхина и начальник Тихвинского почтамта - обособленного структурного подразделения УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиала ФГУП "Почта России" Оксана Хапцова, которые отметили конструктивное взаимодействие администрации и Тихвинского почтамта в решении вопросов в сфере работы почтовой связи.

Оксана Хапцова выразила слова благодарности в адрес главы администрации района за оказываемую весомую помощь в решении вопросов по реализации предоставления услуг почтовой связи населению.

Елена Андрюхина вынесла на рассмотрение руководства УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиала ФГУП "Почта России" предложение безвозмездно использовать для размещения отделений почтовой связи площади зданий администраций в п. Подборовье и д. Анисимово, которые высвободятся в результате объединения Подборовского и Заборьевского поселений и Анисимовского и Самойловского поселений. Елена Андрюхина пояснила, что в настоящее время отделение почты в д. Анисимово располагается в аварийном доме, а в п. Подборовье – в неудобном помещении , находящемся на удаленном расстоянии от многоквартирных домов, где проживает большая часть населения.

И.о. директора УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиалом ФГУП "Почта России" Виталий Дырдасов поблагодарил за конструктивное предложение и пообещал рассмотреть данный вопрос и сообщить о принятом решении. Также он сообщил, что руководство УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области готово предоставлять отделения почты для размещения многофункциональных центров для предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин обратился с просьбой о возможности предотвратить дальнейшее сокращение отделений почтовой связи и восстановить в ряде населенных пунктов стационарные почтовые отделения взамен передвижных пунктов

В завершении встречи состоялась презентация конверта и торжественное спецгашение почтовой марки, посвященной Тихвину – городу воинской славы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района