Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

В Бокситогорской детско-юношеской спортивной школе состоялся спортивный праздник "Мой первый шаг"

03.02.2014 17:39

26 января 2014 года в Бокситогорской детско-юношеской спортивной школе состоялся спортивный праздник "Мой первый шаг", который являлся ключевым мероприятием по реализации практико-ориентированного проекта. Основным замыслом проекта является предоставление права старшим воспитанникам отделения вольной борьбы на создание новых традиций школы. Руководитель проекта - тренер-преподаватель ДЮСШ Гусаров А.С. Целью проекта является участие воспитанников школы в общественно значимой спортивной деятельности. Главными задачами проекта являются - развитие инициативы, самостоятельности и ответственности при организации спортивного праздника для младших учащихся, применение полученных теоретических знаний на практике в качестве судей.
Для младших ребят соревнование стало первым опытом как для участников, а для старших - как для судей, где они смогли проявить свои морально-волевые качества, самостоятельность и ответственность. Возможно, воспоминание о своём первом шаге и младшие, и старшие борцы пронесут через всю жизнь. На подготовительном этапе были разработаны: сценарий открытия и закрытия праздника, Кодекс чести борца, подготовка наградного материала. 6 января в ДЮСШ Бокситогорска организован и проведен семинар с участием дзюдоистов г.Пикалево по правилам судейства в единоборствах.
В спортивном празднике участвовали 45 юных борцов Бокситогорской ДЮСШ. Каждый участник получил Кодекс чести борца, памятную грамоту, приз.
Разработанная модель проведения спортивного праздника "Мой первый шаг" для младших борцов, впервые принимающих участие в соревнованиях, будет использована воспитанниками других отделений, которые сохранят традиции школы и создадут новые. Данный проект получит продолжение как основа для работы над технологиями обучения лидеров ученического самоуправления в системе дополнительного образования.

Пресс-служба администрации Бокситогорского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района